您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 五证齐全的澜泊湾8号楼为何停工半年之久,能不能如期交房,请给业主满意回复
信息内容: 五证齐全的澜泊湾8号楼为何停工半年之久,能不能如期交房,请给业主满意回复,业主血汗钱买的五证齐全的房子,眼看快要交房了,建设单位和开发商一个都不见,工地停工半年多业主找谁,请政府调查清楚给业主们满意回复谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/6/5 8:39:36
查 询 码: XJ20180605083936

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/8 10:09:18
信息内容:

建住局:

临潼区政府门户网站留言摘编已收悉,“澜泊湾”业主咨询8号楼是否能如期交房问题。现就有关调查处理情况回复如下:

接到投诉后,我们立即派员进行调查。经查,施工单位因与开发企业就财务核算问题存在争议而停工。现经双方多次沟通,财务核算问题基本达成一致,预计2018年6月复工。同时开发企业承诺将按合同约定交房时间向业主交房。

对此情况,我们已电话告知业主,业主表示满意。

经办科室:监察科        经办人:曹海宇

经办电话:83812039-8003


二0一八年六月八日


回复单位 : 区人民政府