您好!今天是:2018年6月19日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 北田各路口的夺命围挡
信息内容: 北田现在各处征地开发。各条路上,各个路口都有围挡。围挡在设置的时候在各路口交汇处,设置成直角安放,车辆行人过各个丁字路口,十字路口时,因为视线阻挡无法及时发现交叉路口其他方向路况。现在已经死了人了。尖角村一组村民在村路与秦王路交叉路口,已经因为视线阻挡被拐弯打车轧死。北田各个村都有因为这个原因或死或伤的情况发生。请求重新安置各个路口夺命围挡。至少换成梯形角安放,或者在路口设置路镜。已经出了好几起死伤了。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/5 22:44:53
查 询 码: LY201806052244538866

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/12 9:31:23
信息内容:


北田街办:

  接到临潼区政府门户网站区长信箱反馈的关于“北田各路口的夺命围挡”的信访件,我街办高度重视,安排专人进行调查,现将调查情况回复如下:

  一、基本情况

  根据尖角村李先生反映的问题,街办组织专人,经调查后核实, 十字路口及丁字路口有围挡,都是渭北组团管委会已征土地和在建工程存在问题。尖角村出入路口主要有秦王一路与南徐路十字,尖角村村道与渭水二路出入口。秦王一路、渭水二路、南徐路的路权都属于渭北组团管委会。道路配套措施、警示标志、围挡的搭建都由渭北组团管委会负责。6月12日早,街办联系渭北组团管委会相关负责人员,同信访人一起对园区内有围挡的地段逐一进行实地查看。

  二、办理结果                                    

  秦王一路与尖角村和北田村口存在围挡遮挡视线,渭北组团管委会立即安排整改,现已将遮挡视线围挡更换成透明围挡。




                                                                                                                                 

北田街道办处 

  2018年6月12日


回复单位 : 区人民政府