您好!今天是:2018年6月19日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 澜泊湾8号楼何时复工?????
信息内容: 您好,作为一位业主,我非常关心我们的房子建设情况,临潼澜泊湾8号楼自从去年防霾开始停工到现在一直未有复工迹象,我们很是担忧,很多业主多次投诉建议,一直回复说要复工了,4月拖到5月,5月说6月初复工,现在已临近6月中旬,依然没有动工,到底是怎么回事?我们需要一个确切的答复而不是一拖再拖的借口!!!!请政府部门多多关注民生,真的不想听到烂尾这个词语!!!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/9 16:52:29
查 询 码: TS201806091652294389

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/13 10:07:58
信息内容:

建住局:

临潼区政府门户网站留言摘编已收悉,“澜泊湾”业主咨询8号楼是否能如期交房问题。现就有关调查处理情况回复如下:

接到投诉后,我们立即派员进行调查。经查,施工单位因与开发企业就财务核算问题存在争议而停工。现经双方多次沟通,财务核算问题基本达成一致,预计2018年6月复工。同时开发企业承诺将按合同约定交房时间向业主交房。

对此情况,我们已电话告知业主,业主表示满意。

经办科室:监察科        经办人:曹海宇

经办电话:83812039-8003


回复单位 : 建住局