您好!今天是:2018年8月14日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼火车站广场拆迁
信息内容: 希望政府,城建集团早曰把一期新的拆迁政策公布出来,做的公开,公证,透明。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/10 12:32:24
查 询 码: LY201806101232245941

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/13 16:20:46
信息内容:


城建集团:

李钊:

您好,集团公司收到信访件后立即责成下属火车站棚户区改造指挥部进行了解,现给出以下回复:

《临潼火车站棚户区改造项目房屋征收补偿安置实施方案》及《临潼火车站棚户区改造项目征收通告》已分别于2016年8月26日、2016年9月19日在征收区域内进行公示。补偿方案的具体内容您可在临潼火车站棚户区改造项目指挥部办公区的公示橱窗查看。

感谢您对棚户区改造项目的长期关注!




西安市临潼城建(集团)有限公司

2018年6月13日


回复单位 : 区人民政府