您好!今天是:2018年11月13日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 已到七月,澜泊湾8号楼何时动工
信息内容: 澜泊湾八号楼停工已半年有余,集全家之力背负巨额贷款买的房却已停工半年多了,身家性命皆系于此,故深感惶恐!深感无助只有依靠政府,望政府体谅民生疾苦,拯救澜泊湾八号楼全体业主于水深火热之中!深表感激!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/2 16:51:01
查 询 码: TS201807021651016951

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 15:10:52
信息内容:

建住局:

我局接到临潼区政府门户网站李栋留言摘编,关于“澜泊湾8号楼何时开工”问题后,我局立即安排工作人员进行调查,现将有关情况回复如下:

经调查,投诉人反映的情况属实。现该楼主体结构已完成至21层结构顶板。建设单位西安市富洋置业有限责任公司与施工方陕西建工第四建设集团有限公司账务核算存在争议而停工。执法人员联系该项目建设、施工单位。经多次协调,双方表示将于近期连阴雨天气好转后,整理场地准备开工。

 

 

 

二〇一八年七月六日


回复单位 : 建住局
满意调查:
联系电话: *