您好!今天是:2018年11月13日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 孩子上学问题,急急急!
信息内容: 我们是常家堡邮电小区的常住户,从1995年至今一直在此居住,可是该小区一直没有登记,没有门牌号和任何信息,导致家里学龄前儿童无法就近在铁小上学,我一个老百姓几次三番的在派出所户籍科咨询,已有一年多之久,现这个月就要给孩子报名,该小区至今还没有落户,请区领导核实,请在百忙之中关心孩子们的上学问题,谢谢!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/4 19:10:35
查 询 码: TS201807041910354057

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 17:10:31
信息内容:

公安分局:

您好,您所反映的集体户问题,经公安临潼分局多方协调,目前,集体户已设立完毕,如需要,请前往公安临潼分局骊山派出所户籍室(029-83820757)办理落户手续。
回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *