您好!今天是:2018年9月24日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 澜泊湾8号楼不是说6月开工吗?
信息内容: 尊敬的领导,澜泊湾到底怎么回事?前后有数十位业主反应情况,回复都是;四月推五月,五月推六月,现在七月了,还是么动,希望领导给一个明确的答复!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/7/5 10:02:49
查 询 码: ZX201807051002490213

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 15:11:59
信息内容:

建住局:

7月5日,我局接到临潼区政府门户网站刘先生留言摘编,关于“澜泊湾8号楼何时开工”问题后,我局立即安排工作人员进行调查,现将有关情况回复如下:

经调查,投诉人反映的情况属实。现该楼主体结构已完成至21层结构顶板。建设单位西安市富洋置业有限责任公司与施工方陕西建工第四建设集团有限公司账务核算存在争议而停工。执法人员联系该项目建设、施工单位。经多次协调,双方表示将于近期连阴雨天气好转后,整理场地准备开工。



二〇一八年七月六日


回复单位 : 区人民政府