您好!今天是:2018年9月25日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 下朱村几时拆迁
信息内容: 下朱村整天说拆迁,从去年说到现在也么见动静,问一下到底是什么时候拆迁,能不能给说个大概时间,别在忽悠人了
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/7/5 13:19:31
查 询 码: ZX201807051319318305

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/11 17:16:22
信息内容:

行者街办:

近日,靳雷先生在区长信箱咨询下朱村何时拆迁一事,我办领导高度重视,立即安排相关科室调查回复,现回复如下:

根据西安市临潼区城中村改造工作领导小组办公室通知,713日将召开临潼区行者街办下朱村棚改项目无形改造工作会议,棚改工作正有条不紊的进行,预计拆迁工作将在9月份展开,请耐心等待。

 

 


回复单位 : 区人民政府