您好!今天是:2018年7月19日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 斜口街办强拆强占农民房屋
信息内容: 我是斜口街办吊庄组一名失地村民,斜口街办以整顿形象为由,只拆我一家正式房屋,拆我一家就能整顿临潼形象了吗,我也愿意配合政府,但是政府不提任何赔偿事宜,拆完我该住哪里?我这一排二十多户人家,难道只拆我一家就能改变临潼的形象吗?是恶意报复,还是政府的包庇?强占强拆失地农民正式房屋,斜口街办无任何拆迁手续,无赔偿,无安置,只是上大量城管强拆,请问政府,我祖祖辈辈生活正式房屋,马上让就这样让目无王法的政府,强拆强占。在习近平总书记领导下的今天,还有这样目无王法政府。如此事,反应不到王浩区长那里,我以经无房,无生活来源,我全家只能到区政府门口喝药自尽,以泻对政府官员愤怒。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/7/6 18:22:28
查 询 码: LY201807061822283457

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/10 16:12:18
信息内容:

斜口街办:

根据区委、区政府安排,对通景路吊庄段进行统一景观提升,此次行动只是拆除部分群众违章、违规、私搭乱建建筑物,并没有拆除群众房屋。
回复单位 : 区人民政府