您好!今天是:2018年9月24日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 108国道南吊庄段最近拆除,请问政府是如何规划?
信息内容: 108国道南吊庄段最近拆除,请问政府是如何规划的?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/7/10 11:41:37
查 询 码: LY201807101141379669

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/11 11:41:31
信息内容:

斜口街办:

根据区委、区政府安排,对通景路吊庄段进行统一景观提升,此次行动只是拆除部分群众违章、违规、私搭乱建建筑物。
回复单位 : 区人民政府