您好!今天是:2018年11月19日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 户口
信息内容: 你好,母亲是退休教师,现在户口可以转回村上,村里有住房,请问户口转回村里以后拆迁和村民一样待遇吗?我老婆户口可以转到村上吗?转到村里和村民一样待遇吗?我老婆是农业户口,转过来还是农业户口吗。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/8/29 16:54:00
查 询 码: ZX201808291654000373

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/8/31 15:09:46
信息内容:

雨金街办:

经街办干部联系雨金派出所主管户籍的通知进行沟通,按目前户籍管理政策,只有有合法固定住所,可将户口转回村中,为居民户口,至于能否享受回家后的其他农村政策,将来按照国家有关政策执行。
回复单位 : 雨金街办
满意调查:
联系电话: *