您好!今天是:2018年11月19日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 通往西泉的826班车何时才能正常营运?
信息内容: 区长先生 临潼通往西泉街办的826班车何时才能恢复正常,据我所知已有数月有余!偌大的临潼连公交都发展不起来吗?还整天喊什么 店小二 服务 魅力临潼 美丽临潼 五星级服务 国际级景区 大西安……越发展越落后了吗?难道整天让老百姓坐出租 坐黑车 坐滴滴吗! 哦对了滴滴不敢坐啦,说不定……唉唉😭老百姓苦啊,
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/9/3 22:49:16
查 询 码: TS201809032249162883

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/5 14:35:58
信息内容:

交运局:

   经调查了解,张女士反映情况基本属实。客运班线826正在进行车辆更新,由于资金问题,速度较慢,区交管站已责令区第二运输公司加大工作进度。目前,826路部分新车辆已接回,正在办理营运手续。



回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *