您好!今天是:2018年9月23日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于新代路安全问题的再咨询。
信息内容: 新代路自建成以来,每年都有人在该路段丧命,现在,公路两侧有很多工厂和大型物流公司,许多108国道的车辆常常会经由此路去往临潼,另外,每到旅游季节,该路段车辆更是拥挤不堪危险重重,存在很大安全隐患。前一段时间留言咨询,你们的回复是暂时不适宜在新代路中间设立隔离带。事关广大群众的出行安全,暂不适宜是什么意思?那么什么时候适宜呢?如果不适宜增加红绿灯也不适宜在道路中间设置隔离带为什么当初要修新代路呢,既然修了路为什么不采取措施确保安全呢?因此,请区政府高度重视,采取措施,确保新代路行人安全。这是当地群众的呼声。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/9/3 23:43:41
查 询 码: ZX201809032343414988

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/5 17:46:06
信息内容:

旅游商贸开发区:

6月17日,开发区城管执法分局对代新路瓜农下发了违法告知书,对摊贩进行了劝离和疏导。6月20日,开发区城管执法分局按照区政府6月19日专题会议精神,对代新路瓜农出店占道经营进行了整顿。同时,按照会议精神,对道路路牌、标线等设施进行了完善。道路出行安全问题除了靠道路附属设施来保障外,主要靠行人要提高安全意识,遵守交通规则是确保出行安全的根本。


回复单位 : 区人民政府