您好!今天是:2018年9月23日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于水果种植的问题
信息内容: 敬爱的临潼农林局领导:我是一名普通的创业者,自己做猕猴桃销售方面的工作,现在想咨询下,咱临潼区政府有没有针对水果种植的相关扶持政策,我想在咱临潼区承包50亩左右的土地,种植猕猴桃,自产自销,我有自己的销售渠道,看下咱政府方面有没有什么扶持的政策,谢谢
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/9/4 11:32:35
查 询 码: ZX201809041132359564

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/10 16:30:31
信息内容:

农林局:

周毅刚:

您提出想在我区承包土地种植猕猴桃产业的想法,现结合我区情况答复如下:按照《西安市都市现代果业“十三五”发展规划》(2016-2020年),市级支持在我区仁宗、穆寨、铁炉、小金等街办发展猕猴桃产业。按照往年政策,猕猴桃种苗和立架材料每亩各补助600元。市农林委若安排统计猕猴桃新栽面积,我们会将街办报送30亩以上新栽果树面积报市农林委,由市农林委安排新栽补助资金。




西安市临潼区农林局

2018年9月10日


 


回复单位 : 农林局