您好!今天是:2018年11月19日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 相桥小学门口三条路路面改造
信息内容: 相桥小学门口的路很烂很烂,冬季来临,给接娃造成很大困扰,请相关部门处理下。能够跟上上面政策的“马上办”节奏,谢谢
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/9/4 16:16:48
查 询 码: TS201809041616483775

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/6 17:40:03
信息内容:


相桥街办:

您好,针对您提出的意见,我街办经过联系调查后,具体情况说明如下:

此问题2018年五月已会同相桥小学教育组、相桥街办向区教育局申请了这条道路的重新硬化的工程,并做排水工程,由于各种事由,暑期该工程未能实施,现仍在持续沟通、协调此事。


回复单位 : 相桥街办
满意调查:
联系电话: *