您好!今天是:2018年9月23日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 绩效增量
信息内容: 你好,王区长,我是临潼区13年招聘合同制幼儿教师。政府当时给予我们(在职在岗在编同等待遇),我们扎实工作,奋斗的幼儿事业的一线。我们多次给教育局反应绩效增量问题,一直未得到解决,回复我们总是搪塞,现在正式编制教师绩效增量已经到位,我们的待遇差别很大,让人心寒。这对合同制幼儿教师不公平,和国家要求不一致。我们要求政府兑现承诺,让我们享受国家恩泽。期盼政府解决实际问题,谢谢。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/5 13:31:22
查 询 码: LY201809051331221766

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/10 16:02:43
信息内容:

教育局:

教育局对合同制幼儿教师享受事业单位绩效工资增量非常重视,多次上报区委区政府,为合同制幼儿教师申请绩效工资增量。目前,区政府正在研究相关人员绩效工资增量实施方案方案,待正式文件下发后,区教育局将及时落实发放。


回复单位 : 区人民政府