您好!今天是:2018年9月23日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 2016年新进老师绩效工资增量
信息内容: 区长大人,你好。我们是2016年引进的高层次人才,今年我区在补发2016年绩效增量的时候,为什么给我们一分钱没有呢?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/5 19:55:27
查 询 码: LY201809051955275979

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/10 16:07:05
信息内容:

教育局:

2016年9月参加工作的教师,2016年9月至2017年9月为见习期,按照人社局关于绩效工资增量发放的相关规定,见习期人员不享受绩效工资增量。


回复单位 : 区人民政府