您好!今天是:2018年9月23日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼区2013年合同制老师绩效增量何时发放
信息内容: 尊敬的王区长:您好,感谢您能在忙中查看我们这个群体的心声。我是2013年临潼区招聘的合同制幼儿教师,我们深处基层,认真工作,无怨无悔,为临潼区幼教事业尽绵薄之力。我们的招聘简章写的很清楚(按在职正式在编人员待遇执行),现在在编的教师绩效增量已发,卫生系统也已解决,我们的绩效增量如何解决?何时发放?何时能兑我们的承诺?现在国家要求提高教师待遇,望区长大人体察民情,解决实际问题。谢谢。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/6 13:31:09
查 询 码: LY201809061331096216

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/10 16:31:22
信息内容:

教育局:

教育局对合同制幼儿教师享受事业单位绩效工资增量非常重视,多次上报区委区政府,为合同制幼儿教师申请绩效工资增量。目前,区政府正在研究相关人员绩效工资增量实施方案方案,待正式文件下发后,区教育局将及时落实发放。


回复单位 : 区人民政府