您好!今天是:2018年9月23日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 我村的路啥时候能修?
信息内容: 尊敬的领导你好:我是垣头村刘西组村民,去年修路,我们村其他道路已经修补好了,就剩下南边也就是我家门口的路现在仍是坑坑洼洼,一到下雨天,路面积水严重,村民出行不便。我想问一下,我们的路啥时候能修?有没有计划修? 期待政府的回复,谢谢!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/6 16:17:59
查 询 码: LY201809061617595351

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/11 14:05:46
信息内容:

任留街办:

垣头村今年的一事一议的申报项目已将刘西组的道路维修包含在内,目前各种前期资料已准备齐全且已上报,等上级部门通过后,我街办将第一时间督促垣头村尽快施工,确保群众出行方便。
回复单位 : 任留街办