您好!今天是:2018年9月23日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 群星莱骊一期南边建筑遮挡问题
信息内容: 群星莱骊一期南边建筑物离一号楼距离太近,遮挡低楼层采光,无法给居住者营造良好的生活环境 ,且中间的区域脏乱差,住着心情不愉悦,希望政府相关部门给协调,如是违建尽快拆除,如果不是,希望改善环境
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/9/7 0:05:11
查 询 码: TS201809070005115364

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/12 11:30:54
信息内容:


规划分局:

仇市民:

您好,您的留言已收悉。对于您在留言中的问题现回复如下:

您反映的群星莱骊小区一期一号楼南侧的建设,属于陕西诚林置业有限责任公司建设的钢架二层售楼部,建筑面积约1000㎡。

经查,诚林一期售楼部由于地铁9号线修建风亭,需征用原售楼部位置,诚林公司支持地铁建设,经政府协调租用临潼区斜口街办村组集体土地将原有售楼部迁建至现在位置。

按照临违治组发〔2014〕1号《西安市临潼区城乡违法建设整治工作实施细则(试行)》,鉴于该项目为在集体土地上进行的建设活动,未办理相关规划手续,属于违法建设。分局按照临潼区违治办责任分工,结合现场调查情况,向区治违办送达了情况告知函。

目前该宗地已取得省、市、区土地三级批文,土地储备中心予以收储,所建建筑为临时建筑,待土地出让,对违法建设问题处理后,完善相关审批手续。


回复单位 : 建住局