您好!今天是:2018年10月17日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 垃圾清运费
信息内容: 1.米兰阳光小区收房时,收9元/㎡的垃圾清运费,是否有依据? 2.说是每户面积大0.38㎡,让补差价,房屋面积具体包含什么面积?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/9/19 14:45:59
查 询 码: ZX201809191445597061

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/26 14:52:49
信息内容:

建住局:

王凯:

您好,临潼区政府门户网站留言摘编已收悉,您反映房屋面积存在误差需补差价问题。现就有关调查处理情况回复如下:

接到投诉后,我局立即安排区房管所工作人员进行调查。经查,房屋测量部门对此房屋已进行实测并出具了《房屋面积测量报告》,业主提出的房屋面积误差问题严格按照《商品房买卖合同》多退少补执行。

就此工作人员与投诉人多次联系,电话均处于无人接听状态,所以对此问题我们无法核实。



物价局:


回复单位 : 区人民政府