您好!今天是:2018年12月10日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 噪音污染
信息内容: 现在是10月5号早上7点半,新丰职中西隔壁的厂子,又开始作业,吵得人不能正常休息。在作业区外面装个烂铁门,就是整改?你们所谓的第三方检测报告在哪?新丰镇政府真会自欺欺人
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/5 7:43:36
查 询 码: TS201810050743363668

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/11 14:59:55
信息内容:


新丰街办:

我街办再次收到新丰职中旁西侧废品回收站噪音、气味污染问题的投诉后,街办领导高度重视,立即安排环保所就该问题继续进行核实,经核实该废品回收站噪音问题已经由第三方公司检测,监测报告显示噪音符合国家排放标准。若投诉人需要检查检验报告,可到新丰街办党政办公室查看,电话83972315。
回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *