您好!今天是:2018年12月15日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 现役军人信息采集
信息内容: 您好,我咨询个事情,近期临潼区下面的各街办都开始采集现役、退役军人信息了。(一)请问我们铁炉街办什么时候开始采集,采集地点在哪?(二)现役军人信息采集,我们需要准备什么材料,请详细说明一下。谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/12/3 10:08:31
查 询 码: ZX201812031008310657

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/5 14:30:39
信息内容:


铁炉街办:

你好。我办现役和退伍军人信息采集工作现已开始,并将于本月(12)底结束,采集地点为铁炉街道铁炉街道办事处社会事务科。现役军人信息采集需提供以下资料和信息:1、父母或配偶的身份证、户口本和二寸照片一张,现役军人未婚提供父母的,已婚提供配偶的;2、现役军人的基本信息,包括服役部队名称、联系电话、军队证件号和身份证号。_
回复单位 : 铁炉街办
满意调查:
联系电话: *