您好!今天是:2019年7月19日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 混凝土搅拌站建在了马坊村的村口,谁批的?
信息内容: 现在在马坊村的出村路口,从远处就能看见高高的耸立的多个罐体,和马坊村村委会仅仅一路之隔,能把混凝土搅拌站建在这里的人关系肯定不一般,据说是姓杨的村长建的,人家的能耐远近有名,无人敢说,就连街办都让他三分,这算什么身份大家都心知都明,唯一不明白的是谁给他这样的权利建设到村民的生活地界?环保局是否环评通过了?街办领导过问了吗?是否为官不作为?还是有利益相关?马坊村民不得而知,请政府过问过问,还村民一个安宁的居住生活环境!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/1/4 13:54:13
查 询 码: TS201901041354130992

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/7 16:08:56
回复单位 :行者街办
回复内容 :

收到您反映“混凝土搅拌站建在了马坊村的村口,谁批的?”一事,我办领导高度重视,立即安排包村科室调查回复。您反映的马坊村村主任杨晓飞一事区纪委已展开调查,感谢您的反映。

满意调查:
联系电话: *