您好!今天是:2019年1月17日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 请政府及时履行绩效增量的承诺
信息内容: 尊敬的临潼区人民政府,我们是临潼区政府2013年统招的幼儿教师。区政府在招入我们时承诺的是与在编教师待遇完全一样。。今何故2016年绩效增量一拖再拖。。通知的的办卡造册而且咱们有的单位已经公示了2.4万的发放方案,如今却为何迟迟没有履行,更让人诧异的是,作为政府门户的区长信箱在答复我们时前后不一致。。政府是人民利益的代表者,怎么可以言而无信,失信于民!!请你们为临潼区人民带好头,做好榜样!!!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/7 13:16:40
查 询 码: LY201901071316407449

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/11 20:07:44
信息内容:

教育局:

教育局对合同制幼儿教师享受事业单位绩效工资增量非常重视,多次上报区委区政府,为合同制幼儿教师申请绩效工资增量。

目前,正上级部门在研究相关人员绩效工资增量实施方案,待正式文件下发后,我局将及时落实发放。



回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *