您好!今天是:2019年2月18日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 总院发了年终奖分院为何不发?
信息内容: 手心手背都是肉,总院已经发了年终奖分院为啥只字不提?请区长大人明察!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/24 19:34:24
查 询 码: LY201901241934242200

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/30 17:52:08
回复单位 :卫计局
回复内容 :

根据西安市临潼区人社局、财政局《关于我区2016年度事业单位绩效工资增量发放工作的通知》(临人社发〔2018〕224号)文件要求:全区事业单位2016年度正式在编在岗职工由区财政统一拨付。医院为了稳定职工队伍,拟比照正式在编在岗人员发放。目前医院财务状况处于亏损经营状态,医院暂时无力比照正式在编在岗人员发放聘用人员,医院正在不影响业务正常运转的情况下积极筹措资金。

满意调查:
联系电话: *