您好!今天是:2019年2月18日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 新旧数据系统衔接不畅,影响抵押登记工作
信息内容: 临潼区不动产登记中心, 工作人员态度端正、服务热情,好评。但新搬办公地点后,新旧数据系统衔接不畅,影响我们的正常抵押登记工作已有2周时间。请管理部门协调解决,谢谢。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/1/25 16:17:28
查 询 码: TS201901251617287778

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/30 14:58:02
回复单位 :国土分局
回复内容 :

王市民:

您好,您反映的关于新旧数据系统衔接不畅,影响正常抵押工作已有2周,导致购买二手房不能过户的问题,我局于2019年元月28日收悉,现将有关情况回复如下:按照上级部门要求,机构进行整合,导致业主办理业务比较缓慢。目前单位移交工作已经结束,系统切换数据基本完成。对于信访人反映问题,我们会安排专人尽快办理。

由于王先生电话无法联系,无法将处理结果回访投诉人。

承办机构负责人:赵峰  职位:不动产登记中心负责人

经办科室:登记四科    经办人:王盾

 

                      西安市国土资源局临潼分局

                       2019年1月30日

满意调查:
联系电话: *