您好!今天是:2019年4月19日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 强制住户购买小区大门的电子钥匙扣
信息内容: 我在临潼区秦景园小区居住,物业没有给住户提供合理数量的小区大门的电子门禁钥匙,所有的电子钥匙都需要住户自己购买,这种要求合理吗?我认为,住户在这里买房居住,物业作为有管理的一方,有责任保证小区的安全,为住户提供方便,小区装了电子感应的大门,我们很支持,但是大门钥匙一把都不给配不合理吧?如果我需要多余的钥匙我愿意付钱购买,但是不给合理数量的免费钥匙,每一把都强制性要求购买,这是变相乱收费的行为吧?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/30 19:14:13
查 询 码: LY201901301914134408

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/2/3 15:15:23
回复单位 :建住局
回复内容 :

崔丽:

您好,接到区政府门户网站转来您反映秦景园小区门禁扣收费问题。目前此事已办理完毕,现将办理情况回复如下:

2019年2月2日,区物业联系了为该小区提供前期物业服务的临潼骊山物业负责人,了解相关情况。为了加强小区安全防范,该公司出资给小区大门安装了门禁系统,实现人车分流,使小区安全和人员安全都有了很大保障,由于门禁费用较大,物业公司经过核算,按成本价格收取业主门禁钥匙扣费用。2019年2月2日,物业公司工作人员向业主做了说明解释。

区物业办要求临潼骊山物业公司按照前期物业服务合同的约定,做好各项物业服务工作,及时处理业主的合理诉求,向业主做好解释工作,为广大业主和物业使用人营造一个良好的居住生活环境。

 

2019年2月3日

满意调查:
联系电话: *