您好!今天是:2019年4月19日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 结婚分户
信息内容: 现在结婚了想和妻子单独有一个户口本,能分户吗?都需要什么条件和材料
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/2/2 21:57:08
查 询 码: ZX201902022157085048

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/2/10 9:02:09
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,按照西安市户籍管理规定,分户条件:一是形成家庭关系(结婚),二是有独立住房或庄基。具备以上条件携带户口本、结婚证和住房证明(商品房需提供房产证,农村庄基提供庄基证或村委会出具的庄基证明),到户籍所在地派出所办理。如有疑问,请与公安临潼分局户政大队(029-86758559)联系。


满意调查:
联系电话: *