您好!今天是:2019年9月20日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 群星莱骊3+的陕西保障性住房
信息内容: 我是来临潼务工人员,已在临潼上班十年,去年申请了西安限价房的购买资格,不知能在临潼购买么?群星莱骊3期的保障性住房什么时候开盘,具体的购买事项有哪些,希望领导能给予回复
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/5/15 13:52:18
查 询 码: ZX201905151352183203

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/21 8:50:55
回复单位 :住建局
回复内容 :

屈荣涛:

您好,您在政府网站留言 “群星莱骊3+的陕西保障性住房”的信件已收悉。我单位第一时间联系留言人屈荣涛进行了电话回复,本人对答复表示非常满意。

具体回复内容如下:

1、留言人在西安申请了限价商品房的购买资格,按照属地管理的原则,只能在西安城六区购买,不能在临潼区购买限价商品房;若要在临潼区购限价房买,须经我区住房保障管理部门资格审核备案方可购买。

2、我区目前还没有达到销售条件的限价商品房,资格审核工作还未开始,具体申请审核时间可关注区政府网站公告。

3、群星莱骊3+是商品性住房,非保障性住房。

经办人:王向阳       联系电话:83812121

满意调查:
联系电话: *