您好!今天是:2019年9月20日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 姜寨遗址公园
信息内容: 提过几次姜寨遗址公园进度计划问题,没一个回复的,查也查不到,搞不懂了。麻烦咱父母官给回复一下,这个公园到底还建不,啥时候开工,啥时候完工,我在这里先谢谢了
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/16 23:23:04
查 询 码: TS201905162323043237

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/20 10:18:45
回复单位 :文化旅游局
回复内容 :

李广英先生:

你好!姜寨遗址公园项目是临潼区政府依托姜寨遗址文化内涵,结合姜寨村城中村改造着力打造的集文物保护利用、改造周边环境、满足周边群众休闲娱乐的公益性民生项目。

现阶段我们正在积极进行该项目建设前期各项手续的办理工作。因该项目地处全国重点文物保护单位姜寨遗址范围内、骊山国家风景名胜区核心区,姜寨遗址公园设计方案按程序要逐级上报至国家文物局和国家住建局审批通过后方能实施,所以手续办理周期较长。同时该项目采用的PPP模式进行包装推进,现按程序正在完善相关手续,目前已确定了社会资本方。待设计方案经国家相关部门批复同意后,我们尽快完善开工前各项手续,争取早日开工建设。

感谢您对该项目的关注和支持。


满意调查:
联系电话: *