您好!今天是:2019年6月21日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 给代王街办反映自来水断水半年,迟迟不见解决
信息内容: 信访局领导,我是代王高寨村一名社员,我们村自来水有半年多时间断水,也没有人管,家里也没有打井,吃水问题成列生活中的大问题,我反映给代王办好几个礼拜时间,到现在也没有解决,想问问,街办和村上干部到底管不管。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/17 17:30:01
查 询 码: TS201905171730016393

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/20 17:10:47
回复单位 :水务局
回复内容 :

高先生,你好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排城乡供水管理站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

高寨村自来水由高寨供水站供给。高寨供水站2011年建成后已移交代王街道办事处经营管理,街办也明确了责任人,负责供水设备的日常维修。经了解,造成自来水断水是由于配电柜故障引起。我局接到群众反映后,高度重视,立即安排专业技术人员现场查勘,更换配电柜,预计三天后更换到位。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

西安市临潼区水务局

2019年5月20日

满意调查:
联系电话: *