您好!今天是:2019年9月20日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 幼儿园拖欠工资
信息内容: 区长好:我是代王中心幼儿园的一名临时工,幼儿园长期拖欠工资对我们的生活造成了很大困扰,主要有以下问题反应给领导: 1、幼儿园从去年12月至今一分钱未发(2018年12月—至今)。2、很多老师工作一年到五年不等,都没有“三金”保障,幼儿园也从不提及此事。 3、寒暑假两个月的工资。每月的工资都会签工资单,签字时都是全月工资,但两个月下来发的却只有800元(不到个别职工全月工资的一半)。 4、2017-2018年全区幼儿园办健康证,每次体检我们都是自己垫付。之前幼儿园曾答应报销,但每次发工资都不了了之。我们也是上有老下有小,病痛人情都是用钱的家庭,现在我们全园15名临时工联名上报,望领导为我们解决困难。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/5/18 15:36:23
查 询 码: LY201905181536231198

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/21 20:02:22
回复单位 :教育局
回复内容 :

经查,临潼区代王中心幼儿园因幼儿数量多,自主招聘了临聘教师,按照有关规定,代王中心幼儿园仅收取每个幼儿每月伙食费和保教费,逐渐造成财力不足,不能按时发放临聘人员工资。近期,经教育局积极协调,财政部门已下拨部分补助资金,我局已责令代王中心幼儿园尽快发放临聘人员欠拨工资。


满意调查:
联系电话: *