您好!今天是:2019年6月21日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 入学困难
信息内容: 领导您好,我是西沟村村民,因为入学区域划分没有西沟村,所以小学生入学困难,希望领导处理
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/5/22 12:27:35
查 询 码: ZX201905221227356623

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/24 17:29:26
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好!根据《义务教育法》及省市相关文件精神,结合临潼区域实际,2019年临潼区义务段新生入学政策为:凡年满6周岁(2013年8月31日以前出生含8月31日)且具有本区常住户口的适龄儿童均须登记进入小学就学。小学适龄儿童由其家长(或监护人)带领,在规定时间持户口本和儿童《预防接种证》到户口所在地学区指定小学办理登记入学手续。行者西沟村因部分搬迁,根据实际居住情况,我们将适龄儿童分别安置于行者北庄小学和行者小学就读,家长可根据居住地选择就读。

满意调查:
联系电话: *