您好!今天是:2019年11月22日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于E类人才安居补贴发放时间的咨询
信息内容: 我通过公司于2018年9月向西安市住房保障中心提交了E类人才安居补贴申请,后公司反馈已经通过西安市住房保障中心审核,但截至19年5月底,仍未见E类人才安居补贴发放,请答复安居补贴何时能够发放,之前一直未发放的原因是什么?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/5/24 15:52:31
查 询 码: ZX201905241552312585

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/29 16:32:17
回复单位 :住建局
回复内容 :

杨充:

您好,我局收到“关于E类人才安居补贴发放时间的咨询”的留言。第一时间联系了您,现回复如下:

1、经核实,您已通过E类人才安居补贴资格审核;

2、因为E类人才安居补贴资金是由市、区财政按照80%、20%的比例配套,由两级财政共同拨付,发放前期需做许多沟通协调工作,目前已协调好资金发放工作,预计6月份补贴资金可发放到单位账户;

3、本人可通过单位该项工作联系人或到财务部门查询补贴资金到账情况。

2019年5月29日

满意调查:
联系电话: *