您好!今天是:2019年7月21日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 斜口城管不作为
信息内容: 临潼斜口吊庄.晚上夜市烧烤出店经营一直到凌晨三点,噪音污染.当地居民晚上根本无法入睡,烤肉炉子油烟,刺鼻难闻,,到处都是酒后人员随地大小便,呕吐物,,令人阵阵作呕,给当地居民身心健康造成了.严重的伤害,,,我们斜口城管也在路边,不闻不问,有意充当不法商贩保护伞,请问城管职业是什么,,开着执法车,出来是执法的,,不是开执法车出来散步,练车,在车上玩手机,,斜口城管人员,都是怎么上岗的,政府怎么敢把这么重的责任交给斜口城管这群废物,,请有关部门,,核实,调查。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/5/25 19:23:04
查 询 码: ZX201905251923048812

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/31 11:04:13
回复单位 :城管局
回复内容 :

接到投诉后,城管局高度重视,立即联系斜口中队,斜口中队表示立即调查此事。

斜口中队调查情况如下:

斜口中队高度重视,立即召开了专门会议,并针对投诉内容逐一调查。经调查,并没有投诉中所反映的问题,属于不实投诉。斜口中队每天对吊庄进行巡查,并无将车辆停放在路边玩手机现象,且每天晚上对吊庄夜市进行整治管控,对烧烤摊点不定时突击检查,烧烤摊点都能使用清洁能源,油烟净化设备均在正常使用状态,并无油烟污染问题。中队执法人员也已告知夜市经营户,让其劝告客人,不要噪音扰民,要爱护环境,遵守相关的城市管理法规,模范经营,共创一个美好的环境。


回复单位 :斜口街办
回复内容 :

市民您好!

斜口街办接到您的投诉后高度重视此问题,立即开展了专项自查。经调查,并没有投诉中所反映的城管执法队员对占道经营不闻不问且在车上看手机的问题。斜口执法中队自成立以来坚持每天对吊庄夜市进行巡查、整治和管控,同时不定期对烧烤摊点进行突击检查,对不文明经营户进行劝离,对占道经营的商户采取措施规范经营,坚持文明执法。经过整治,吊庄夜市烧烤摊点均在规定范围经营,且基本已使用清洁能源,油烟净化设备均在正常使用状态,并无油烟污染问题。在治理的同时,执法队也已告知经营户,希望其劝告客人文明就餐,爱护环境卫生,防止噪音扰民,遵守相关的城市管理法规,共创一个美好的环境。

感谢您对执法中队工作的监督,欢迎您继续关注斜口执法中队对辖区市容环境的整治工作,并提出您的宝贵意见。


满意调查:
联系电话: *