您好!今天是:2019年7月19日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于婴儿出生证明更改日期的问题
信息内容: 请问可以将小孩的出生日期由阳历改为阴历日期吗?如果可以具体更改的程序是什么?谢谢
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/5/29 11:14:34
查 询 码: ZX201905291114345928

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/4 9:26:10
回复单位 :卫生健康局
回复内容 :

王女士:

您好,您咨询的“关于婴儿出生证明更改日期的问题”已收悉,区卫生健康局高度重视,随即安排相关科室对此事进行核实,现回复如下:   

经与西安市卫生健康委《出生医学证明》负责人联系,严格按照国家卫生健康委要求,《出生医学证明》信息以公历日期登记,一经签发,不得随意更改。

 

临潼区卫生健康局

2019年6月4日


满意调查:
联系电话: *