您好!今天是:2019年11月19日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 小学生转学需要哪些手续
信息内容: 你好:我是一名在外地工作的家长,因工作变动,孩子下学期需要转回临潼区上学,我想咨询一下都需要哪些手续,谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/5/30 14:35:26
查 询 码: ZX201905301435269930

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/5 10:09:09
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,转入学校在学位允许的情况下同意学生转入,通过“全国学籍查询”功能,确认学生准确学籍信息,并在学籍系统内上传“接收证明”后,即可发起转学申请。学生在转学前,学生家长有义务提前向转出学校说明转学情况,经学校同意转出,并商定纸质学籍档案的转接方式。您还可以在工作日向教育局咨询,电话:83828911 。