您好!今天是:2019年7月21日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 拆迁许可证
信息内容: 火车站棚改有拆迁许可证吗?若有,编号是多少?何时颁发的?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/6/10 18:55:45
查 询 码: LY201906101855451779

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/17 9:59:52
回复单位 :区城棚改事务中心
回复内容 :

临潼火车站棚户区改造项目是临潼区政府实施的重大民生工程。《改造实施方案》已获得市城改办备案。具体您可在市棚改办官方网站查询。《西安市国有土地上房屋征收与补偿办法》已于2014年颁布实施,随着该法的实施,2004年公布的《西安市城市房屋拆迁管理实施细则》同时废止,故也不存在办理拆迁许可证的问题。《临潼火车站棚户区改造项目房屋征收补偿安置实施方案》2016年8月25日经区政府第17届88次【2016】第15次常务会研究通过,2016年9月19日临潼区人民政府发布《关于临潼区火车站棚户区改造项目征收工作的通告》,同时启动宣传动员及征收拆迁工作,政策透明,程序合法。非常感谢您对火车站棚户区改造工作的关心和支持。

满意调查:
联系电话: *