您好!今天是:2019年10月16日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 临潼新区大城馨港的房子
信息内容: 你好,领导!请问临潼新区大城馨港的房子,是否是五证齐全的房子,是否交房时按交排队交押金时说的价格去执行,多长时间可以交房啊?可不可以用公积金去贷款?去售楼部咨询了好多次,城建集团的员工回答的太含糊了,关键问题总是闪烁其词。好多交了20万押金的人都心里不踏实,都怕被套路了,押金条只是个简单的收款收据,并没有其他有效凭证,要是排不上了及时退款有什么保障吗?会不会把押金垫上好长时间最后又说没有排上,申请退款又遭到种种推迟?请领导关注,正面解答,谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/6/10 23:05:01
查 询 码: ZX201906102305012830

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/17 14:34:50
回复单位 :城建集团
回复内容 :

您好:

西安市临潼区限价房(大城馨港)项目是临潼区政府的民生工程及区级重点项目,由临潼城建(集团)有限公司作为区政府全资国有建设企业代政府开发建设。项目属于“限定价格”、“限定购买人群”的商品房。

1、项目五证手续目前正在加紧办理中,由专人分头负责协调市、区相关部门。

2、项目初定3#、4#楼基准价为5500元/㎡,其他楼宇定价根据不同时段、不同楼位、采光、朝向等认定不同均价,实行一房一价(价格最终以区发改委、物价、住建、土地等部门批准的价格为准)。

3、项目目前正在积极协调各部门,初步预计于2019年10月底按照住房保障部门相关政策文件开始认定购买资格,依照已审定通过人员进行选房。

4、项目目前公积金贷款暂不确定,商业贷款已协调到位。

5、项目对缴纳诚意金的客户保留房源,对确因个人资格审核限制购买的,我集团公司将无条件立即退还客户的诚意金,并按7.5%年利率支付利息,确保交款人利益。

满意调查:
联系电话: *