您好!今天是:2019年10月16日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 村上桩基是不是村长可以任意买卖
信息内容: 区长大人及人民政府,本村村长靳小勇自己私自将他房屋旁边的土地当做桩基土地买卖与外地人 ,将桩基地款当私有财产可以买卖,也不是买卖了1院。而且说自己的后台很硬朗 谁也管不了 请问是不是现在的村干部就可以一手遮天呢 恳望领导巡视 期盼。。。。。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/6/12 22:34:36
查 询 码: LY201906122234363665

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/19 14:35:12
回复单位 :行者街办
回复内容 :

关于西沟村王先生反映靳小勇买卖庄基地一事,我办领导高度重视,立即安排包村科室及西沟村委会调查回复,经调查核实情况如下:

一、反映问题不确切,这是靳小勇给自己用地和本组村民倒换的桩基地,并给予王普乐一定经济补偿,本块地属组规划的建设用地。

二、因靳小勇在和前妻刘小艳离婚时,双方协议现居住的庄基归儿子所有,两人都无居住权利,现靳小勇已婚,需用桩基居住(有离婚协议)。

三、以上确为事实,不属买卖桩基。

满意调查:
联系电话: *