您好!今天是:2019年10月16日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 文化路常年拥堵
信息内容: 文化路沿线居住人口比较多,车流量很大,岔路口很多又有小学幼儿园等等,只有两个车道,并且两侧都划有停车位感觉不太合理,每次到上下班时间都是很拥堵,建议只留一侧停车位,希望市政部门或者城管局给百姓出行多出谋划策,给人们出行带来便利
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/6/13 22:43:47
查 询 码: LY201906132243471384

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/20 15:12:10
回复单位 :城管局
回复内容 :

针对市民反映的问题,我局将合理调研,在条件允许的情况下按照市民要求单边设置停车位,同时加强对现有停车场和道路临时停车位的管理,在不影响机动车正常行驶的前提下,在适宜路段施划一定数量的停车泊位,允许机动车在限定的时段临时停放,以缓解停车压力。

感谢您对城管工作的理解与支持!

满意调查:
联系电话: *