您好!今天是:2019年10月15日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 取暖降温费用
信息内容: 现如今,学校取暖降温都用空调或大功率电暖器,电费太大太多,学校经费无力支撑,望增拨.
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/6/14 12:42:19
查 询 码: LY201906141242193796

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/21 13:57:47
回复单位 :财政局
回复内容 :

李先生:

        您好,我区现行中小学生公用经费标准为:小学每生每年800元,初中每生每年1000元,取暖费均为60元,新市街办2018年小学人数1436人,初中人数643人,相应经费已全部拨付单位;2019年春小学人数1424人,已按进度拨付69.625万元,初中人数654人,已按进度拨付35.0395万元。单位应当确保依法依规统筹安排经费支出,确因经费不足影响正常教学秩序的,应及时向区级教育主管部门上报解决。

        感谢您对我区财政、教育工作的关心和支持。

满意调查:
联系电话: *