您好!今天是:2019年7月19日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 凤凰大道旁的小区在哪里上学校?
信息内容: 你好!请问绿地骊山花城小区的业主,小孩在哪里上小学? 明年小孩就要上学了,怎么解决,谁负责这个事情。 明年中海新城绿地高新融创等小区都入住了,现在旁边一个小学都没有,怎么办?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/15 10:41:54
查 询 码: TS201906151041545419

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/17 11:38:52
回复单位 :教育局
回复内容 :

根据《义务教育法》及省市相关文件精神,结合临潼区域实际,2019年临潼区义务教育阶段小学入学工作实行户口所在地免试就近入学,按照学区、学校登记。

凡年满6周岁(2013年8月31日以前出生含8月31日)且具有本区常住户口的适龄儿童均须登记进入小学就学。小学适龄儿童由其家长(或监护人)带领,在规定时间持户口本和儿童《预防接种证》到户口所在地学区指定小学办理登记入学手续。户口在绿地骊山花城小区的适龄儿童到康复路小学审查。

如果您对2019年义务教育阶段入学政策还有疑问,可于工作日拨打义务段入学办公室电话83982998进行咨询。


满意调查:
联系电话: *