您好!今天是:2019年7月19日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 教师产假包括寒暑假吗?国家是怎样规定
信息内容: 领导好,我是教师家属,请问教师产假期间遇到寒暑假,那么产假包括在内,还是寒暑假顺延呢,国家规定是什么
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/6/17 14:38:06
查 询 码: ZX201906171438061847

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/21 16:09:33
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,根据《陕西省人口与计划生育条例》(以下简称“条例”)第五章第四十八条 “职工合法生育子女的,在法定产假的基础上增加产假六十天,女职工参加孕前检查的,在法定产假的基础上增加产假十天”规定女职工依法享有产假的权利。我局要求基层学校严格按照《条例》规定执行,确保女教工享有《条例》赋予的产假权利。如有疑问,可向教育局人事科咨询,电话:83817232 。


满意调查:
联系电话: *