您好!今天是:2019年7月19日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 幼儿园孩子上学问题
信息内容: 最近的领导,你们好,我是韩欲的一名普通的农民,眼看孩子就要上幼儿园了,可是我的孩子没有地方可去,韩欲小学在几年前被撤走了,导致孩子现在没有地方上学去,离我们最近的学校是骊山新家园,可是人家学校不收,只收取骊山新家当地的住户,我们的孩子去那上学,现在是个问题,公立学校都不接收,私立学校对我们这普通家庭来说,根本负担不起。希望各部门给于解决,我在这里谢谢你们了。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/6/19 8:43:17
查 询 码: LY201906190843175820

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/24 10:21:48
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,目前幼儿园采取就近入园原则。骊山新家园中心幼儿园虽然是斜口辖区的一所公办幼儿园,也属于骊山新家园拆迁安置小区配套幼儿园,优先招收拆迁户幼儿。由于您家(韩峪村)暂时不属于拆迁区域,只能等拆迁户幼儿报名结束后,在仍有学位的情况下进行补招,您可以多关注。由于您家居住在韩峪村,可考虑斜口洞北摇篮幼儿园。


满意调查:
联系电话: *