您好!今天是:2019年10月16日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 产假文件查询
信息内容: 关于基层教师158天产假文件如何查询,基层教育组要求拿来文件才执行158天产假,我想问教育局有没有关于执行158天产假的具体文件,个人可否查询及复印?谢谢。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/6/19 8:46:04
查 询 码: ZX201906190846048767

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/21 16:09:53
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,根据《陕西省人口与计划生育条例》(以下简称“条例”)第五章第四十八条 “职工合法生育子女的,在法定产假的基础上增加产假六十天,女职工参加孕前检查的,在法定产假的基础上增加产假十天”规定女职工依法享有产假的权利。我局要求基层学校严格按照《条例》规定执行,确保女教工享有《条例》赋予的产假权利。如有疑问,可向教育局人事科咨询,电话:83817232 。

满意调查:
联系电话: *