您好!今天是:2019年9月19日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于姜寨遗址公园修建的问题
信息内容: 为什么省政府批准开工建设了,临潼区迟迟不投资开工开发建设。或者开工什么时候开工,预计什么时候建好
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/8/13 16:50:59
查 询 码: ZX201908131650594532

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/20 11:48:17
回复单位 :文化旅游局
回复内容 :

马毅超先生:

你好!姜寨遗址公园项目是临潼区政府依托姜寨遗址文化内涵,结合姜寨村城中村改造着力打造的集文物保护利用、改造周边环境、满足周边群众休闲娱乐的公益性民生项目。

现阶段我们正在积极进行该项目建设前期各项手续的办理工作。因该项目地处全国重点文物保护单位姜寨遗址范围内、骊山国家风景名胜区核心区,姜寨遗址公园设计方案按程序要逐级上报至国家文物局和国家住建局审批通过后方能实施,所以手续办理周期较长。同时该项目采用的PPP模式进行包装推进,现按程序正在完善相关手续,目前已确定了社会资本方。待设计方案经国家相关部门批复同意后,我们在项目开工前按照相关规定依法公开项目相关信息。

感谢您对该项目的关注和支持。


满意调查:
联系电话: *