您好!今天是:2019年9月19日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 拖欠人工工资,
信息内容: 我于2019年7月2号进入临潼区芷阳5路中海地产B2地块施工,经老板要求并前后叫施工工友25名进厂施工,由于老板未能按时发放生活费及工资,我们7月30日提出结算走人,老板一直由在外地,有事,等理由一直拖延,我放工人多次找到劳动监察大队,只止8月14日老板才露面给与结算,结算现有临潼监察大队人员,临潼区委会人员,中海地产,广州友华节能环保公司,延安飞晟建筑劳务公司负责人也就是我们的老板(王洋),当时协商结果为友华公司给王洋结算金额为55000元,王洋借支20000元,剩余35000元,我方工人要求友华公司直接发放给我放工人,但公司说要走流程就将这笔钱转给了延安劳务公司,5方人在场王洋承诺8月14日下午将这笔款项支付给我们劳务,但是知道今天8月15下午我放才收到15000元的工资,还差我们工人6万多的人工费用,但王洋人不知所去向,电话不接,信息不回,我现在不知道该怎么办,去劳动监察大队那边也不能给一个答复,求领导帮我们做主,帮帮我们!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/8/16 0:30:35
查 询 码: ZX201908160030359863

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/23 9:58:00
回复单位 :人社局
回复内容 :

在接到蒋先生留言信息后,我局劳动保障监察大队工作人员即向延安飞晟建筑劳务有限公司在临潼中海地产项目负责人王洋了解樊先生一事。经调解,王洋表示将在一周之内先支付蒋明樊支付20000元,其余的42845元,王洋表示将按之前双方签订的协议在2019年10月15日之前结清。随后我局工作人员又电话联系蒋明樊先生,蒋先生对处理结果表示满意。

如后续有其他劳务问题,请继续致电区人社局劳动保障监察大队,电话029-83811685。

满意调查:
联系电话: *