您好!今天是:2019年9月19日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼区石油城东门夜晚拉土车噪音问题
信息内容: 拉土车吵的人晚上压根就睡不着,长期都是这个样子,而且整晚整晚都是这个样子,恳请有关部门协调一下在合理的时间内进行此工作,长期以往,影响健康,希望有关部门能解决此问题。谢谢!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/18 6:18:45
查 询 码: TS201908180618452245

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/20 15:57:45
回复单位 :城管局
回复内容 :

针对该问题已通知作业车队减速缓行,城区内车速小于等于40公里每小时。针对车队鸣笛噪音扰民问题,已通知各作业车队严格管理、文明驾驶,本周内,区建筑垃圾综合整治办,将重点针对正规车队违规作业行为进行专项整治,有效治理正规车队夜间鸣笛、超速行驶、违规变更线路等问题。同时希望积极监督举报:白天81372390 晚上83891896。区建筑垃圾整治办将在接到举报后1小时内(城区)赶赴现场依法核查。

满意调查:
联系电话: *